English (Storage Media (Data Processing); Information Processing (Informatics))
storage object [correct]
DEF: An object that supports both read and write storage accesses.
French (Supports d'information (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
objet de stockage [correct, masculine noun]; objet mémoire [correct, masculine noun]; objet en mémoire [masculine noun]
DEF: Objet qui supporte à la fois des accès en lecture et en écriture. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos); Tratamiento de la información (Informática))
objeto de almacenamiento [correct, masculine noun]