English (National Honorary Distinctions (Canadian); Music (General))
Jules Léger Prize for New Chamber Music [correct]
OBS: Canada Council for the Arts.... is designed to encourage Canadian composers to write for chamber music groups and to foster the performance of Canadian chamber music by these groups. Awarded annually.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Musique (Généralités))
Prix Jules-Léger de la nouvelle musique de chambre [correct, masculine noun]
OBS: Conseil des Arts du Canada. [...] encourage les compositeurs canadiens à créer des œuvres pour des formations de musique de chambre et favorise l'exécution de musique de chambre canadienne par ces groupes. Ce prix annuel a été créé en 1978.