English (Financial and Budgetary Management; Financial Accounting)
write up debts
OBS: write up debts : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité générale)
accroître ses dettes
OBS: accroître ses dettes : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.