English (Business and Administrative Documents; Military Administration)
job analysis data sheet
DEF: A job analysis report form completed by job analysts and used to write job descriptions and job specifications.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Administration militaire)
feuille de données d'analyse des tâches [feminine noun]
DEF: Formulaire de rapport sur l'analyse des tâches que doit remplir les analystes de tâches.
OBS: Ils y décrivent les emplois et en spécifient les fonctions.