English (Internet and Telematics)
real-time content [correct]
CONT: Real-time content happens when there is no delay between the time you type/write and the time you publish. It's an immediate response to a comment or question.
French (Internet et télématique)
contenu en temps réel [correct, masculine noun]
CONT: L’écoute en différé et l’accès en tout lieu permettent de conserver et de voir du contenu archivé ou du contenu en temps réel sur des appareils tels que des ordinateurs personnels, des téléphones mobiles ou d’autres appareils reliés à Internet.