English (Programming Languages)
report writer logical record [standardized]
OBS: report writer logical record : term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
article d'état [masculine noun]
DEF: Article comprenant la ligne d'impression de l'éditeur et l'information de contrôle qui permet sa sélection et son alignement.