English (Official Documents)
passport writer [correct]
OBS: [A] title used in non-automated missions.
OBS: passport writer : terminology used by the Passport Office of Canada.
French (Documents officiels)
rédacteur de passeport [correct, masculine noun]
OBS: Titre utilisé dans les missions non automatisées.
OBS: rédacteur de passeport : terminologie en usage au Bureau des passeports du Canada.