English (Writing Instruments; Art Supplies; Office Equipment and Supplies; School Equipment)
fountain pen [correct]; reservoir pen [correct]
DEF: A pen containing an ink reservoir that automatically feeds a metal writing point.
French (Instruments d'écriture; Matériel d'artistes; Équipement et fournitures de bureau; Matériel et équipement scolaires)
stylo-plume [correct, masculine noun]; stylo plume [correct, masculine noun]; stylo à plume [correct, masculine noun]; plume à réservoir [correct, feminine noun]; porte-plume réservoir [correct, masculine noun, obsolete]; stylo [correct, masculine noun, obsolete]; stylographe [correct, masculine noun, obsolete]
DEF: [Instrument servant à écrire] constitué d'un tube se terminant par une plume et contenant une réserve d'encre.
OBS: stylo-plume; stylo plume : Les formes au pluriel sont «stylos-plume» et «stylos-plumes» ainsi que «stylos plume» et «stylos plumes».