English (Writing Instruments; Office Equipment and Supplies; School Equipment; Art Supplies)
felt pen [correct]; felt-tip pen [correct]; felt-tipped pen [correct]; felt-tip [correct]; fibre-tip pen [correct, Great Britain]; fibre-tip [correct, Great Britain]
DEF: A pen with a writing point made of felt or other tightly packed fibres.
French (Instruments d'écriture; Équipement et fournitures de bureau; Matériel et équipement scolaires; Matériel d'artistes)
stylo-feutre [correct, masculine noun]; crayon-feutre [correct, masculine noun]; crayon feutre [correct, masculine noun]; feutre [correct, masculine noun]
DEF: Stylo à encre grasse pourvu d'une pointe en feutre ou en nylon.
OBS: Certains font une distinction entre les désignations «stylo-feutre» et «crayon-feutre» : le stylo-feutre serait utilisé pour l'écriture, alors que le crayon-feutre serait utilisé pour le coloriage.