English (Loans)
debtor warrant
DEF: written promise of a debtor to pay more if conditions improve, esp. to make additional payments under a composition agreement or a settlement.
French (Prêts et emprunts)
bon de récupération [correct, masculine noun]
DEF: genre de bon de jouissance remis aux créanciers ou aux actionnaires, dans le cas de l'assainissement d'une société, et qui se substitue à leurs créances et leurs participations désormais amorties.