English (Quality Control (Management); Industrial Standardization)
documented procedure [correct]
OBS: 1. Procedures can be documented or not. 2. When a procedure is documented, the terms "written procedure" or "documented procedure" are frequently used. The document that contains a procedure can be called a "procedure document".
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Normalisation industrielle)
procédure documentée [correct, feminine noun]
OBS: 1. Les procédures peuvent ou non faire l'objet de documents (par exemple, procédures d'un système qualité). 2. Lorsqu'une procédure fait l'objet de documents, les termes «procédure écrite» ou «procédure documentée» sont fréquemment utilisés. Le document contenant une procédure peut être appelé un «document de procédure».