English (Federal Administration)
review level [correct]
CONT: A performance report written by a supervisor must first be given to the employee for examination and signature. The employee is entitled to make written comments or rebuttals. Only then shall the report be sent for formal consideration by the review level.
French (Administration fédérale)
niveau supérieur [masculine noun]
CONT: Les rapports sur le rendement rédigés par les superviseurs doivent d'abord être remis aux employés qui les examineront et les signeront. Les employés ont le droit de faire des observations supplémentaires ou des réfutations par écrit, et ce n'est qu'ensuite que les rapports sont envoyés au niveau supérieur pour un examen formel.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor / Ressource humaines.