English (Stock Exchange)
order [correct, noun]; stock exchange order [correct]
DEF: Verbal or written instruction to a broker to buy or sell securities or commodities.
French (Bourse)
ordre [correct, masculine noun]; ordre de bourse [correct, masculine noun]
DEF: Mandat donné à une maison de courtage de valeurs ou à un autre intermédiaire d'acheter ou de vendre une marchandise, une valeur, ou tout autre instrument financier négocié sur le marché boursier.
Spanish (Bolsa de valores)
orden bursátil [correct, masculine noun]