English (Electoral Systems and Political Parties; Banking; Special-Language Phraseology)
written request for voting instructions [correct]
CONT: ... the intermediary sends to the beneficial owner... a written request for voting instructions except if the intermediary has already received written voting instructions from the beneficial owner.
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Banque; Phraséologie des langues de spécialité)
demande écrite d'instructions de vote [correct, feminine noun]
CONT: [...] l’intermédiaire [...] ne peut exercer les droits de vote dont elles sont assorties que sur envoi au véritable propriétaire [...] d’une demande écrite d’instructions de vote s’il n’en a pas déjà reçu du véritable propriétaire.