English (General Conduct of Military Operations)
daily order
DEF: A commanding officer's written instructions to his troops.
OBS: Of a unit.
French (Conduite générale des opérations militaires)
ordre quotidien [masculine noun]
DEF: Instructions écrites que fournit le commandant à ses troupes.
OBS: D'une unité.