English (Paperboard)
announcement bristol
OBS: announcement : A written or printed notice.
OBS: bristol: cardboard with a smooth surface suitable for writing or printing.
French (Carton)
bristol pour faire-part [masculine noun]
OBS: bristol : Sorte de carton composé d'un certain nombre de feuilles de papier à dessin superposées et collées ensemble.
OBS: faire-part : Lettre, généralement imprimée, destinée à annoncer à des amis ou à des relations un événement d'ordre familial important.