English (Transfer of Personnel)
lay-off notice [correct]
DEF: A written notice of lay-off to be given to a surplus employee at least one month before the scheduled lay-off date. This period is included in the surplus period.
OBS: Workforce adjustment terminology.
French (Mobilité du personnel)
avis de mise en disponibilité [correct, masculine noun]
DEF: Avis écrit qui est donné au fonctionnaire excédentaire au moins un mois avant la date prévue de sa mise en disponibilité. Cette période est comprise dans la période de priorité d'excédentaire.
OBS: Terminologie relative au réaménagement des effectifs.