English (Land Forces; Special-Language Phraseology)
group no count [correct]
DEF: Proword meaning: "The groups in this message have not been counted."
OBS: group no count : This term must be written in capital letters in Canadian Forces documents when used as a procedural term or as an order.
French (Forces terrestres; Phraséologie des langues de spécialité)
groupes non comptés [correct, masculine noun, plural, officially approved]
DEF: Terme de procédure signifiant : «Les groupes de ce message n'ont pas été comptés.»
OBS: groupes non comptés : Ce terme doit être écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes lorsqu’il désigne un terme de procédure ou un commandement.
OBS: groupes non comptés : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.