English (Field Artillery; Special-Language Phraseology)
record as registration point [correct, see observation]
OBS: record as registration point : This term must be written in capital letters in Canadian Forces documents when used as a procedural term or as an order.
French (Artillerie de campagne; Phraséologie des langues de spécialité)
enregistrez comme point de détermination [correct, see observation, officially approved]
OBS: enregistrez comme point de détermination : Ce terme doit être écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes lorsqu'il désigne un terme de procédure ou un commandement.
OBS: enregistrez comme point de détermination : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.