English (Field Artillery)
run-up [correct, see observation, verb]
OBS: run-up : This term must be written in capital letters in Canadian Forces documents when used as a procedural term or as an order.
French (Artillerie de campagne)
dégagez [correct, see observation, officially approved]
DEF: Commandement donné par le chef de pièce aux servants pour qu'ils dégagent les bêches.
OBS: dégagez : Ce terme doit être écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes lorsqu'il désigne un terme de procédure ou un commandement.
OBS: dégagez : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.