English (News and Journalism (General); Management Operations (General))
daily media summary [correct]
DEF: A written report containing an analysis of the current day or previous day's media coverage in relation to an issue or range of issues
French (Information et journalisme (Généralités); Opérations de la gestion (Généralités))
revue de presse quotidienne [correct, feminine noun]
CONT: Une revue de presse quotidienne est préparée par les responsables du programme à l’attention des missions de Hanoï et de HCMV [Hô Chi Minh-Ville ], et des services de traduction sont proposés à tous les programmes.