English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
versabraille
CONT: With the versabraille system, braille is written onto a cassette tape instead of paper, and the braille can then be read on the 20-cell braille display.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
versabraille [masculine noun]
CONT: Le versabraille est un micro-ordinateur braille [...]. Il est constitué d'une plage tactile de 20 caractères, d'un clavier braille, d'un pavé numérique [...] 4 ports de communication [...]. L'un permet l'accès à un ou plusieurs lecteurs de disquettes externes.
CONT: Le versabraille est un appareil micro-informatique qui a été conçu pour l'emmagasinage de matériel braille sur cassette standard.