English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
from the wye tracks [officially approved]
OBS: from the wye tracks : term officially approved by CP Rail.
French (Voies ferrées)
à partir du triangle de virage [officially approved]; à partir du triangle de tournage [officially approved]
OBS: à partir du triangle de virage;à partir du triangle de tournage : termes uniformisés par CP Rail.