English (Clothing (General))
drill trousers [correct]
OBS: Drill :... strong denim-like material with a diagonal 2 X 1 weave running toward the left selvage. Drill is often called khaki when it is dyed that color.
French (Vêtements (Généralités))
pantalon de coutil [correct, masculine noun]
OBS: Coutil : (...) matériel solide de coton, semblable au denim, avec une armure diagonale 2 X 1 allant vers le haut à la lisière gauche. Appelé kaki lorsqu'il est de cette couleur. Sert pour uniformes, chemises, jeans, etc.
OBS: Pantalon de coutil est sous l'entrée coutil.