English (National and International Security; Customs and Excise)
X-Ray detection technology
CONT: X-Ray detection technology : the Canada Customs and Revenue Agency is investing in new technology to further enhance Customs’ abilities to stop dangerous goods from entering Canada.
French (Sécurité nationale et internationale; Douanes et accise)
technologie de détection par radioscopie [feminine noun]
CONT: Technologie de détection par radioscopie : l'Agence des douanes et du revenu du Canada (ADRC) investit dans une nouvelle technologie afin d'améliorer la capacité des douanes d'empêcher les marchandises dangereuses d'entrer au Canada.