English (National and International Security; Customs and Excise)
high-energy X-ray equipment
DEF: [The] high-energy X-ray equipment is capable of examining a full marine container or tractor-trailer.
French (Sécurité nationale et internationale; Douanes et accise)
matériel de radioscopie à haute énergie [masculine noun]
DEF: Matériel permettant d'examiner un conteneur maritime ou un semi-remorque au complet.