English (National and International Security; Customs and Excise; Recording and Control Instrumentation)
roll-in x-ray system
CONT: New customs inspection tools being acquired for Halifax : Roll-in x-ray system for our container examination facility.
French (Sécurité nationale et internationale; Douanes et accise; Appareils de contrôle et d'enregistrement)
appareil de radioscopie sur roues [masculine noun]
CONT: [...] outils d'inspection douanière mis en service cette année à Halifax par l'Agence des douanes et du revenu du Canada (ADRC) : appareil de radioscopie sur roues pour notre installation d'examen des conteneurs [...].