English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Transport of Goods)
cage cart [correct]
OBS: cage cart : term used in the Express Traffic Reporting and Accounting System(XTRAS) of Canadian National Railways.
French (Chariots de manutention; Transport de marchandises)
chariot grillagé [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Manutention des colis.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: chariot grillagé : terme utilisé dans le système Comptabilité de la gestion centralisée du trafic messageries (XTRAS) du Canadien National.