English (Business and Administrative Documents; Advertising Media)
dunning letter [correct]; follow-up letter
OBS: Dunning letter : term used in the Express Traffic Reporting and Accounting System(XTRAS) of Canadian National Railways.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Supports publicitaires)
lettre de relance [correct, feminine noun]
DEF: Textes courts imprimés au multigraph, avec signature, sur papier à lettre publicitaire avec illustration passe-partout préimprimée.
OBS: Terme utilisé dans le système Comptabilité de la gestion centralisée du trafic messageries (XTRAS) du Canadien National.