English (Translation)
whichever is the lesser
OBS: un montant égal au moindre de 1 % du revenu imposable ou de $50, 000/(Principaux impôts et taux d’imposition, STACAN 68-201, 1973). for/06. 09. 74 xxx; 98;
French (Traduction)
au moindre de ... ou de ...
OBS: au moindre de ... ou de ... (1) (gén.)