English (Genetics; Molecular Biology)
holandric gene [correct]
DEF: Genes in the non-homologous region of the Y chromosome.
French (Génétique; Biologie moléculaire)
gène holandrique [masculine noun]
DEF: gène situé dans le segment non homologue du chromosome Y, dans les espèces où le sexe masculin est hétérogamète.