English (Pleasure Boating and Yachting)
yachting club [correct]; yacht club [correct]; yacht-club [correct]
CONT: Consult principal control centres of the Canadian Coast Guard and yachting clubs.
French (Yachting et navigation de plaisance)
club de navigation de plaisance [correct, masculine noun]; club nautique [correct, masculine noun]; société nautique [correct, feminine noun]; club de yachting [correct, masculine noun]
DEF: [...] établissement réservé aux adeptes de la navigation de plaisance, et notamment aux amateurs de voile.
CONT: Consulter les principaux centres de contrôle de la Garde côtière canadienne et les clubs de navigation de plaisance.