English (Shunting Operations (Railroads))
equipment bay
OBS: In a tower in Taschereau yard.
French (Triage (Chemins de fer))
baie d'équipement [feminine noun]
CONT: En technique, [...] on dit « réparer une baie d'équipement »; ce n'est pas la baie elle-même qu'on répare, mais l'équipement qu'elle contient. (relation de contenant à contenu)