English (Forestry Operations)
billet yard
CONT: billet yard crane for stocking and loading products for shipment
French (Exploitation forestière)
chantier à billettes [masculine noun]
CONT: Grues employées dans les chantiers à billettes pour emmagasiner les produits ou les charger pour l'expédition (S.T. Bull 145)