English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Transport of Wood)
slacker [correct, North America]
DEF: A yarding machine with a slacking skyline.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Transport du bois)
slacker [masculine noun]
DEF: Machine utilisée pour l'accrochage d'un chargement au chariot d'un câble-grue à tension variable.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Transporte de la madera)
cable flojo [correct, masculine noun]