English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
pet resistant screen [correct]; pet screen [correct]
CONT: Pet resistant screens are usually made from PVC-coated polyester yarn, making them seven times more resilient than standard screens. The strong, pliable mesh is able to withstand repeated clawing by... cats and dogs.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
moustiquaire résistante aux animaux de compagnie [correct, feminine noun]
CONT: La moustiquaire résistante aux animaux domestiques [...] est constituée de mailles très robustes pour offrir une protection contre les dommages à la moustiquaire causés par les chiens et les chats, tout en offrant toujours une excellente visibilité vers l'extérieur.