English (Thread Spinning (Textiles); Lace and Lacework (Textiles); Trimming and Embroidery)
cordonnet [correct]
DEF: A heavier yarn used to outline the motifs of patterns or designs.
French (Filature (Textiles); Dentelles, tulles et guipures (Textiles); Passementerie et broderie)
fil cordonnet [correct, masculine noun]; cordonnet [correct, masculine noun]
DEF: Fil plus épais que celui utilisé ordinairement servant à mettre en relief les motifs en les cernant.