English (The Product (Marketing); Textile Industries)
textile fibre product [correct]
DEF: ... any consumer textile article and any textile fibre, yarn or fabric used or to be used in a consumer textile article.
French (Produit (Commercialisation); Industries du textile)
produit de fibres textiles [correct, masculine noun]
DEF: [...] article textile de consommation et toute fibre ou fil textile ou tissu utilisés ou devant être utilisés dans un article textile de consommation.