English (Cotton Industry)
certified organic cotton [correct, masculine noun]
PHR: certified organic cotton yarn
French (Industrie cotonnière)
coton certifié biologique [correct, masculine noun]
CONT: Le coton certifié biologique est cultivé dans 22 pays (selon Le guide l'exportateur de coton, du Centre de commerce international), principalement la Turquie et l'Inde, mais aussi la Chine et les États-Unis.
PHR: fil de coton certifié biologique, fibre de coton certifié biologique