English (Fabric Nomenclature)
paper yarn [correct]
DEF: A yarn consisting of one or more continuous lengths of paper [strips. ]
PHR: woven fabrics of paper yarn
French (Nomenclature des tissus)
fil de papier [correct, masculine noun]
CONT: Le fil de papier est un matériau naturel authentique composé d'une ressource renouvelable produite écologiquement : le bois. Les fibres de bois procurent au fil de papier une très grande résistance et une grande durabilité.
PHR: tissus de fils de papier