English (Thread Spinning (Textiles); Synthetic Fabrics)
synthetic filament yarn [correct]; man-made filament yarn [correct]
PHR: textured synthetic filament yarn
French (Filature (Textiles); Textiles artificiels et synthétiques)
fil de filament synthétique [correct, masculine noun]