English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
yarn carrier and storage [correct, standardized]
DEF: Devices which hold single ends or yarn sheets so that they are available for feeding to the knitting elements.
OBS: yarn carrier and storage : Term and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
support et élément de stockage des enroulements de fil [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Équipements qui supportent les fils simples ou les fils de chaîne pour l'alimentation des éléments de tricotage.
OBS: support et élément de stockage des enroulements de fil : Terme et définition normalisés par l'ISO.