English (Tools and Equipment (Textile Industries))
donning [correct, standardized]
DEF: Inserting the empty pirns into the winder and joining the yarn ends.
OBS: donning: term and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
changement de cannettes [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Remplacement des cannettes pleines par des cannettes vides.
OBS: changement de cannettes : terme et définition normalisés par l'ISO.