English (Knitted and Stretch Fabrics; Knitting Techniques - Various)
laid-in stitch [correct]
DEF: An arrangement comprising at least two stitches and an auxiliary yarn that forms a tuck loop followed, in the same course, by a float over one or more wales
French (Tricot et tissus extensibles; Techniques de tricot diverses)
mailles avec trame à accrochage visible [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble comprenant au moins deux mailles de fond et un fil complémentaire qui forme une boucle de charge suivie dans la même rangée d'un flotté qui s'étend sur une ou plusieurs colonnes de mailles