English (Textile Industries; Wool Industry; Thread Spinning (Textiles))
wool-type spun yarns
CONT: Indirect yarn number(equal to the reciprocal of linear density) is the length per unit mass of yarn. This system is used for cotton, linen, and wool-type spun yarns.
French (Industries du textile; Industrie lainière; Filature (Textiles))
différentes sortes de filés de laine [feminine noun]
CONT: Le système de numérotage indirect (égal à la masse linéique réciproque) est la longueur du fil par unité de masse. Ce système est utilisé pour le coton, le lin et les différentes sortes de filés de laine.