English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
height of cone
OBS: Useful height from the drum surface to the greatest height of the yarn wound, measured at right-angles to the surface of the warping drum or reel.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
hauteur du cône
OBS: Distance radiale disponible de la surface cylindrique du tambour jusqu'au plus grand diamètre de fil enroulé, et mesurée à angle droit avec la surface cylindrique du tambour.