English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
apparatus for testing yarn shrinkage [correct]; testing yarn shrinkage apparatus [correct]
CONT: Laboratory. Apparatus for testing yarn shrinkage and yarn shrinkage force.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
appareil pour mesure du retrait des fils [correct, masculine noun]
CONT: Laboratoire. Appareil pour mesure du retrait et force de retrait des fils.