English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
yarn sley [correct, standardized]
DEF: Device which separates the ends.
OBS: yarn sley : Term and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
peigne préliminaire de séparation [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Dispositif qui sépare les fils.
OBS: peigne préliminaire de séparation : Terme et définition normalisés par l'ISO.