English (IT Security)
Y2000 conversion [correct]
OBS: Terminology of the Year 2000 Bug
French (Sécurité des TI)
conversion à l'an 2000 [correct, feminine noun]
OBS: La conversion décrit les activités de réparation des variables et des processus liés à la datation qui doivent être modifiés pour permettre le traitement correct de la date de l'an 2000 et des années suivantes.
OBS: Terminologie du bogue de l'an 2000