English (Information Processing (Informatics))
software configuration item [correct]
DEF: Item that compromises all information produced as part of the software engineering process.
CONT: source code modules, file structures, design documents, and user manuals.
OBS: Term related to Year 2000 compliance.
French (Traitement de l'information (Informatique))
élément de configuration du logiciel [correct, masculine noun]
DEF: Élément qui touche toute l'information produite suite au processus d'ingénierie du logiciel.
CONT: les modules de code source, les structures de dossiers, les avant-projets et les manuels des usagers.
OBS: Terme relatif au passage de l'an 2000.