English (Information Processing (Informatics))
system date simulator [correct]
DEF: Tool that allows information systems to pass user-specified system date to batch jobs and other programming components.
OBS: Term related to Year 2000 compliance.
French (Traitement de l'information (Informatique))
simulateur de date du système [correct, masculine noun]
DEF: Outil qui permet aux systèmes d'information de passer des dates d'un système spécifié par l'utilisateur à un travail exécuté en traitement par lots ou à d'autres éléments du programme.
OBS: Terme relatif au passage de l'an 2000.