English (Information Processing (Informatics))
one-digit century code [correct]
DEF: A renovation technique in which one digit is added to the two-digit year to define the century.
OBS: Term related to Year 2000 compliance.
French (Traitement de l'information (Informatique))
code d'un chiffre pour désigner le siècle [correct, masculine noun]
DEF: Technique de rénovation par laquelle on ajoute un chiffre au deux qui indiquent l'année afin d'indiquer le siècle.
OBS: Terme relatif au passage de l'an 2000.