English (Citizenship and Immigration; Economic Co-operation and Development; Labour and Employment; Federal Administration)
expression of interest economic immigration system [correct]
CONT: ... Economic Action Plan 2014 :... Provides $14. 0 million over two years and $4. 7 million per year ongoing towards the successful implementation of an expression of interest economic immigration system to support Canada's labour market needs.
French (Citoyenneté et immigration; Coopération et développement économiques; Travail et emploi; Administration fédérale)
système axé sur la déclaration d’intérêt au titre de l’immigration économique [correct, masculine noun]
CONT: Le Plan d’action économique de 2014 vise tout particulièrement à : [...] Affecter 14,0 millions de dollars sur deux ans et 4,7 millions par année, de façon permanente, par la suite en vue de la mise en œuvre d’un système axé sur la déclaration d’intérêt au titre de l’immigration économique à l’appui des besoins du marché du travail canadien.