English (Collective Agreements and Bargaining; Remuneration (Personnel Management))
deferred wage increase [correct]
DEF: General term used for negotiated wage changes which are rest to become effective until some specified date in the future, e. g., a year later.
French (Conventions collectives et négociations; Rémunération (Gestion du personnel))
augmentation différée de salaire [correct, feminine noun]; accroissement différé de salaire [correct, masculine noun]
DEF: Augmentation de salaire qui devient effective à une date ultérieure à celle où elle a été accordée. Il ne faut pas confondre l'augmentation de salaire différée et l'augmentation de salaire progressive.