English (Library Science (General); News and Journalism (General))
combined issue
CONT: x issues per year with July and August combined in one issue
French (Bibliothéconomie (Généralités); Information et journalisme (Généralités))
numéro couplé [masculine noun]
CONT: Revue de l'Élevage. Abonnement simple : 12 nos dont 2 couplés (juin et juillet-Août et septembre). Abonnement complet : 12 nos dont 2 couplés (Juin et juillet-Août et septembre) et 2 numéros spéciaux