English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
four-console version [correct]
CONT: A four-console version of this was selected last year to equip the new helicopter carrier Ocean.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
variante à quatre consoles [correct, feminine noun]
CONT: La «Royal Navy» adopté l'an dernier pour son nouveau porte-hélicoptères Ocean une variante à quatre consoles de l'Adaws 2000 qu'elle installera également sur le LPD - dock flottant à plate-forme d'atterrissage et les navires d'assaut amphibie Fearless et Intrepid.