English (Civil Engineering)
ice breaking operations
OBS: when operation did icebreaking operation start each year?
French (Génie civil)
opérations de brisage de glaces
OBS: à quelle date les brise-glaces sont-ils entrés en service au cours de chaque année? (dans une brochure des débats)