English (Information Processing (Informatics); IT Security; Internet and Telematics)
four-digit year field [correct]
CONT: ... change makers(field expansion)-Expand two-digit year fields to four-digit year fields.
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Internet et télématique)
zone d'année à quatre chiffres [correct, feminine noun]
CONT: [...] réalisateurs de changements (expansion des zones) - Agrandissent des zones d'année à deux chiffres en zones d'année à quatre chiffres.