English (Management Operations (General); Public Service)
engagement on the vision [correct]
CONT: Year 2 of Blueprint 2020 : need to "change the channel" from engagement on the vision to engagement on implementation.
OBS: engagement on the vision: term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the Government of Canada.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Fonction publique)
mobilisation axée sur la vision [correct, feminine noun]
CONT: Durant la deuxième année d’Objectif 2020, on doit «changer d’approche» : on passe de la mobilisation axée sur la vision à la mobilisation axée sur la mise en oeuvre.
OBS: mobilisation axée sur la vision : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement du Canada.