English (Personnel and Job Evaluation)
year-end performance assessment [correct]; year-end performance appraisal [correct]
PHR: Formal year-end performance assessment.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
évaluation de rendement de fin d'exercice [correct, feminine noun]; évaluation de fin d'exercice [correct, feminine noun]
PHR: Évaluation de fin d'exercice officielle.