English (Banking; Investment)
twelve-month growth rate [correct]
CONT: ... when the period used for comparison is a month, the terms "year-over-year growth rate" and "twelve-month growth rate" can be used interchangeably.
French (Banque; Investissements et placements)
taux de croissance sur douze mois [correct, masculine noun]
CONT: [...] quand la période retenue pour la comparaison est le mois, le «taux de croissance en glissement annuel» est synonyme de «taux de croissance sur douze mois».