English (School and School-Related Administration; Industry/University Relations)
cooperative work/study scheme [correct]; cooperative work/study program
CONT: Cooperative work/study schemes, which operate on a year-round basis, were first offered in engineering, but are now available in other disciplines.
French (Administration scolaire et parascolaire; Relations industrie-université)
programme coopératif d'étude et de travail [masculine noun]
CONT: Des programmes coopératifs d'étude et de travail, appliqués à l'année longue ont d'abord été offerts en génie mais sont présentement disponibles dans un certain nombre de disciplines.