English (Signalling and Illumination (Air Transport))
retro-reflective colour [correct]
CONT: The [taxiway edge] markers commonly used are cylindrical in shape. Of the retro-reflective colours presently available, retro-reflective yellow has been found to be the best.
French (Signalisation (Transport aérien))
couleur rétroréfléchissante [feminine noun]
CONT: Les balises [de bord de voie de circulation] couramment utilisées sont de forme cylindrique. Parmi les couleurs rétroréfléchissantes actuellement sur le marché, on a constaté que le jaune donnait les meilleurs résultats.