English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
flight kit
CONT: Flight kit :-Airline tickets;-Passport;-Cash(euros) ;-Vaccination booklet;-Medical certificate(attesting that you have been vaccinated against yellow fever) ;-Copy of your important documents.
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
trousse de vol [feminine noun]
CONT: Trousse de vol : - billets d'avion; - passeport; - argent (devise euro); - carnet de vaccination; - certificat médical (attestant que vous avez été vacciné contre la fièvre jaune); - copie de vos documents importants.