English (Textile Industries; Fabric Nomenclature)
striped fabric [correct]
CONT: ... The pretty brown, orange, yellow and white striped fabric does not stretch in any direction...
OBS: striped: Marked with a stripe or stripes, having a band or bands of colour, streaked.
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus)
tissu rayé [correct, masculine noun]; tissu à rayures [correct, masculine noun]
CONT: Revenu Canada a analysé l'échantillon [...] et établi qu'il s'agit d'un tissu rayé, tissé à partir de fils simples de diverses couleurs, constitué d'un mélange de fibres discontinues de polyester et de fibres de coton mercerisées.
OBS: rayer : Marquer (une surface) d'une ou de plusieurs raies [...] Qui porte des rayures.