English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
sulphur rain [correct]
DEF: Rain coloured yellow by particles of pollen, yellow dust, etc.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
pluie de soufre [correct, feminine noun]
DEF: Pluie rendue jaunâtre par des particules de pollen, de poussière jaune, etc.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
lluvia amarillenta [feminine noun]
DEF: Lluvia coloreada de amarillo por partículas de polen, polvo amarillo, etc.