English (Audio Technology; Video Technology; Television (Radioelectricity))
R-Y signal [correct]
DEF: One of the color difference signals, the R [red] signal minus the Y [yellow] signal.
French (Électroacoustique; Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
signal R-Y [correct, masculine noun]
DEF: Signal de différence des couleurs représenté par la soustraction du jaune, ou «Y», par le rouge, ou «R».